X

Феодосийцы вернулись с XIX Всемирного фестиваля молодежи

09:15 05.11
Феодосийцы вернулись с XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который проходил в Сочи.
Феодосийцы вернулись с XIX Всемирного фестиваля молодежи

Феодосийцы вернулись с XIX Всемирного фестиваля молодежи

Феодосийцы вернулись с XIX Всемирного фестиваля молодежи Феодосийцы вернулись с XIX Всемирного фестиваля молодежи Феодосийцы вернулись с XIX Всемирного фестиваля молодежи Феодосийцы вернулись с XIX Всемирного фестиваля молодежи

В конце октября глава администрации Феодосии Сергей Фомич встретился с участниками и волонтерами фестиваля молодежи и студентов. В ходе встречи феодосийская молодежь поделилась своими впечатлениями о масштабном событии. 
Крымская делегация состояла из 50 волонтеров (10 феодосийцев) и 100 участников. 
- Каждый пятый волонтер от Республики Крым был из Феодосии и каждый 25-й участник тоже из Феодосии, - пояснил проректор по воспитательной работе УВО «Феодосийская финансово-экономическая академия», председатель волонтерского центра в вузе, заместитель руководителя волонтерского корпуса Республики Крым и шеф-атташе крымской делегации на ВФМС Илья Микерин. 
Илья Александрович отметил, что на фестивале ему удалось поднять вопрос о включении в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО феодосийского храма Димитрия Солунского, который известен уникальными фресками. 
- Мне посчастливилось побывать на образовательных площадках. Я старался вносить свой вклад в развитие нашего города и смог поднять несколько вопросов, которые волнуют горожан. В первую очередь, я встретился с завкафедрой ЮНЕСКО МГИМО и задал вопрос о включении храма Димитрия Солунского в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Надеюсь, что ЮНЕСКО признает наш храм всемирным культурным достоянием, - рассказал И.Микерин. 
В планах у ребят реализовать новый проект «Добрые выходные», направленный на развитие талантов молодежи, формирование интереса к обучению, расширение кругозора. Этот проект, как отметил Илья Микерин, будет проходить по всему Крыму. 
- Проект «Добрые выходные» – это создание образовательных площадок в различных муниципалитетах. Феодосия станет центром для всего Крыма, - заявил волонтер. 
Сергей Фомич поблагодарил ребят за весомый вклад в развитие округа и выразил надежду, что все полученные молодежью впечатления выльются в новые идеи и проекты. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.