X

В этом году в Феодосии зафиксирован рост кишечных инфекций

16:04 05.11
В текущем году Роспотребнадзор зафиксировал рост кишечных инфекций в сравнении с предыдущим годом на 5%, однако дети стали болеть реже. Кроме того, наметилась тенденция к росту заболеваемости туберкулезом на 6%. Об этом рассказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора Феодосии Василий Мизин.
В этом году в Феодосии зафиксирован рост кишечных инфекций

Фото из открытых источников

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями выросла

По словам В.Мизина, групповая и вспышечная заболеваемость острыми кишечными инфекциями в текущем году не регистрировалась, однако уровень заболеваемости вырос на 5% в сравнении с 2016 годом.

- Снизилась заболеваемость кишечной инфекцией среди детей до 17 лет на 19%. Проблемным является вопрос расшифровки кишечных инфекций вирусной этиологии. 
В бактериологическим отделе ЦКДЛ ГБУЗ РК «Феодосийский медицинский центр», на сегодняшний момент отсутствует возможность проведения исследований методом ПЦР - нет необходимого оснащения лаборатории - оборудования, наборов реактивов, набора помещений для вирусологических исследований, - рассказал В. Мизин.

Он добавил, что кроме того, наметилась тенденция к росту заболеваемости туберкулезом на 6% в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. Заболеваемость сальмонеллезом в 2017 году регистрировались в виде единичных случаев и снизилась на 35%. Выявлено три случая заболеваемости гепатитом «А».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.