X

В Крыму собрали более 50 тысяч тонн винограда

09:02 06.11
Источники: КИА
В Крыму собрали более 50 тысяч тонн винограда

Фото из архива газеты «Кафа»

В Крыму подходит к концу уборка урожая винограда. В этом году, по информации министерства сельского хозяйства, валовый сбор по состоянию на начало ноября 2017 составляет 51,1 тысячу тонн, в том числе 6,3 тысячи тонн столового винограда, который убран на площади 2,6 тысячи гектаров. Площадь плодоносящих виноградников в Республике Крым составляет 14,1 тысячи гектаров В Республике Крым товарным производством винограда занимаются 67 виноградарских хозяйств.

По информации заместителя министра сельского хозяйства РК Владимира Скворцова, динамика ежегодной закладки молодых виноградников в Крыму на протяжении последних трех лет увеличилась в 2,2 раза с 250 га в 2014 году до 559 га в 2016 году. По итогам девяти месяцев 2017 года заложено молодых виноградников на площади 674 га.

«Необходимо отметить, что сегодня виноградари идут в ногу со временем, широко применяются европейские технологии, предприятия закладывают виноградники привитыми саженцами на филлоксероустойчивых подвоях (с использованием виноградопосадочных машин с GPS – оборудованием, что позволяет посадить 15 000 саженцев в 7-ми часовую смену», — отметил Скворцов.  

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.