X

В Техасе бывший военнослужащий устроил стрельбу в церкви, погибло 26 человек

09:52 06.11
Источники: Интерфакс
В Техасе бывший военнослужащий устроил стрельбу в церкви, погибло 26 человек

В Техасе бывший военнослужащий устроил стрельбу в церкви, погибло 26 человек

Бывший военнослужащий ВВС США Девин Келли вчера устроил стрельбу в баптистской церкви города Сазерленд-Спрингс в штате Техас. В результате погибли 26 человек и пострадали около 20.

Келли пришел в церковь во время воскресной службы, около 10:30 по местному времени. На службе находилось около 50 человек. По словам очевидцев, это был молодой человек старше 20 лет на вид. Он начал стрелять на подходах к церкви, а один из местных жителей открыл ответный огонь. Стрелка позднее нашли мертвым в собственном автомобиле.

Представители власти пока не готовы расценивать случившееся как террористический акт. Келли не был замечен в связях с террористическими группировками.

Девин Келли родился 21 февраля 1991 года. Некоторое время он был пилотом. В 2012 году военный трибунал осудил его за нападение на жену и ребенка. Кроме того, в 2014 году он был уволен по дисциплинарным причинам и находился под арестом 12 месяцев.

Чтобы отдать дань память жертвам стрельбы америкаснкие флаги приспустят до 9 ноября по распоряжению президента США.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.