X

В столице Крыма презентовали концепцию «Коктебель-парка»

09:01 07.11
Ландшафтный парк, фестивальные, концертные, выставочные площадки с соответствующей инфраструктурой для отдыха и развлечения – все это включает в себя концепция культурно-туристического комплекса «Коктебель-парк», третий этап которой был презентован на днях в Симферополе.
В столице Крыма презентовали концепцию «Коктебель-парка»

В столице Крыма презентовали концепцию «Коктебель-парка»

По сообщению пресс-службы АО «Корпорация развития Республики Крым», согласно проекту, который представил победитель конкурса по разработке концепции Эдуард Бояков, на его территории расположится большой фестивальный центр, бизнес-центр, творческие мастерские, места размещения участников мероприятий. Отмечено, что присутствующие сейчас на территории отели готовы подключиться к проекту и стилизовать свой фасад, чтобы соответствовать общей концепции. Все строения не будут превышать 15-ти метров. Также было представлено решение по озеленению будущей территории и навигации.

- Участники рабочей группы по комплексному развитию Коктебеля, творческая группа Эдуарда Боякова, работники дома-музея имени Максимилиана Волошина, крымские архитекторы, представители администрации Коктебеля, представители Общественной палаты, журналисты, и активные крымчане в режиме свободного диалога обсудили представленную концепцию, - сообщили в пресс-службе. – В ходе дискуссии были выявлены вопросы, требующие доработки, по ним решено провести дополнительные совещания в рамках встреч рабочей группы по комплексному развитию Коктебеля.

Завершающий, четвертый этап, включит в себя подробную «дорожную карту» реализации проекта. Кроме того, концепцию ждут и общественные слушания. 

 Напомним, что реализация проекта планируется на базе объектов бывшего Дома творчества писателей «Коктебель» на территории 8,2 га. Предполагается создание более полутысячи рабочих мест. Срок окончания строительных работ – 2021 год.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.06 +
Комментарии (29):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.