X

Итоги детского шахматного турнира «Наследники чемпионских традиций советской шахматной школы»

13:53 08.11
В Феодосии 5 ноября в таверне «Ладья», расположенной у светомузыкального фонтана, состоялся шахматный турнир среди детей, организованный Феодосийским городским советом ветеранов, Феодосийской городской администрацией и Федерацией шахмат г. Феодосия.
Итоги детского шахматного турнира «Наследники чемпионских традиций советской шахматной школы»

Скриншот с vk.com/chessfeo

Шахматный турнир был приурочен к 100-летию октябрьской  социалистической революции и назывался «Наследники чемпионских традиций советской шахматной школы». Общеизвестно, что великим советским шахматным мастерам не было равных в мире. В турнире приняли участие 23 юных шахматиста.

Соревнования прошли в формате блиц-турнира в 9 туров по швейцарской системе. Первое место в турнире со стопроцентным результатом (9 очков из 9 возможных) завоевала Лилия Антонова из шахматного кружка клуба морского порта. В номинации среди мальчиков лучший результат показал Вова Рыбин из шахматного кружка ДПЦ «Парус», а среди девочек – София Бекетова из шахматного отделения центра интеллектуального развития  «LingvaClub».

Победители и призёры турнира были награждены кубками, медалями и грамотами, учреждёнными отделом по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодёжью Феодосийской городской администрации.

Также для участников турнира было организовано сладкое угощение, которым дети остались очень довольны.

Феодосийским городским и молодёжным советом был учреждён утешительный приз за лучший результат среди самых юных участников турнира. Его лауреатом второй раз подряд стал Матвей Ермаков из шахматного кружка ДПЦ «Парус». За это достижение он так же получил сладкий десерт от шеф-повара заведения – хозяев турнира. Этим угощением Матвей щедро поделился со своими сёстрами, так же принявшими участие в турнире.

На закрытии турнира представитель Феодосийского городского совета ветеранов Александр Фёдорович Терехов пожелал всем ребятам успехов в достижении шахматных высот.

Уже 11 ноября юные феодосийские шахматисты примут участие в открытом городском командном шахматном турнире в Судаке. Федерация шахмат Феодосии приступила к подготовке нового шахматного турнира среди юных шахматистов с классическим контролем времени с обсчётом рейтинга Российской шахматной федерации и присвоением спортивных разрядов. Турнир запланирован на декабрь.

 

Федерация шахмат г.Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.