X

Из горящего здания Севастопольского университета эвакуировали более тысячи человек

13:53 08.11
Из горящего здания Севастопольского университета эвакуировали более тысячи человек

Фото 92.mchs.gov.ru

В подвальном помещении здания центрального учебного корпуса Севастопольского государственного университета (СевГУ) сегодня, 8 ноября, произошел пожар, в результате которого из здания было эвакуировано более тысячи человек. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Севастополю.

Сообщение о пожаре поступило сегодня в 9:03, в 9:11 огнеборцы прибыли на место происшествия, в 9:20 пожар был локализован, в 9:30 – полностью ликвидирован.

«Параллельно с тушением пожара проходила эвакуация учащихся, на улицу вывели более 1200 студентов. Из-за сильного задымления восемь человек не могли покинуть учебный корпус. Используя специальные устройства для защиты органов дыхания их вывели на свежий воздух. В подвальном помещении, где произошло возгорание пострадавших не обнаружено. Горела оргтехника», – проинформировали в севастопольском главке МЧС.

Предварительная причина возгорания – короткое замыкание. Пострадавших нет. В ликвидации пожара от МЧС России было задействовано 39 человека личного состава и 12 единиц техники, в том числе одна автолестница. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.