X

К концу года в России пищевая соль может стать дефицитом и подорожать

10:22 09.11
К концу года в России пищевая соль может стать дефицитом и подорожать

Фото из открытых источников

Поставщики соли предрекают возникновение дефицита соли на прилавках магазинов, а также повышение розничных цен на 10% на этот товар. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на слова директора по взаимодействию с органами государственной власти «Руспродсоюза» (объединяет в том числе и производителей соли) Алексея Тюника.

Главная причина этого – нехватка железнодорожных вагонов для перевозки соли. отправить необходимое количество соли не всегда возможно. Как следствие — объёмы неотгруженных запасов растут, а склады торговых операторов пустеют.

«Если ситуация с вагонами не разрешится, существуют предпосылки к дефициту соли и росту расходов на ее доставку до потребителей. Производители давно не увеличивали отпускную цену на этот вид продукции», – приводит слова коммерческого директора «Руссоли» Алексея Булычёва издание.

Подорожать соль может уже к концу года.

«Между тем, президент акционерного общества «Соль Руси» Станислав Черкасов считает, что на полках магазинов к концу года отечественная соль подорожает почти на 5%, а импортная класса «Экстра» — почти на 10%», – пишут «Известия».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.01 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.