X

Крымчанин украл 500 тыс. рублей, уехал, потратил почти всю сумму, вернулся домой и был задержан

13:10 09.11
Крымчанин украл 500 тыс. рублей, уехал, потратил почти всю сумму, вернулся домой и был задержан

Крымчанин украл 500 тыс. рублей, уехал, потратил почти всю сумму, вернулся домой и был задержан

В Крыму 21-летнему симферопольцу грозит до пяти лет лишения свободы за кражу 500 тысяч рублей из кассы своего бывшего места работы – одного из увеселительных заведений крымской столицы. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В отдел полиции Симферополя поступило заявление от директора увеселительного заведения о том, что в ночное время неизвестный путем свободного доступа, тайно похитил из кассы крупную сумму денежных средств. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи был задержан 21-летний местный житель, который ранее работал в данном кафе барменом. В совершенном преступлении гражданин признался», – сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

Со слов задержанного, после увольнения у него остались ключи от заведения. Ночью, после закрытия бара, он открыл двери, отключил сигнализацию и забрал из кассы денежные средства в сумме 500 тыс. рублей.

«После этого злоумышленник вызвал такси и покинул территорию республики. Спустя некоторое время, потратив большую часть чужих денег, он вернулся на полуостров. В ходе осмотра домовладения задержанного полицейские выявили и изъяли остальную часть похищенные денежных средств», – сказано в сообщении республиканского МВД.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополь возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.