X

В столице Крыма 11 ноября откроется арт-выставка «Песочная география» Ксении Симоновой (видео)

14:28 09.11
В столице Крыма 11 ноября откроется арт-выставка «Песочная география» Ксении Симоновой (видео)

Скриншот с youtube.com

В выставочных залах Симферопольского художественного музея 11 ноября в 12:00 состоится открытие арт-проекта «Песочная география» крымской художницы Ксении Симоновой. Выставка продлится по 17 декабря. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте художницы.

Арт-проект «Песочная география» стал результатом многочисленных поездок Ксении Симоновой в разные страны мира по приглашению монархов, президентов и министров этих стран.

Симонова признается, что это ее самый долго создававшийся проект. Художница говорит, что хотя ее поездки были связаны с выступлениями, она всюду брала с собой графические материалы, чтобы успеть сделать зарисовки мест и людей. Большая часть арт-проекта – выставка картин, сделанных в разных странах и о странах, графика и живопись. В экспозиции около 150 картин, половина которых нарисована песком. «Песочная География» Ксении Симоновой охватила около 40 стран мира.

Значимой частью проекта является видеоинсталляция – уникальные «оживающие» песочные картины, съемки нон-стоп создания картин их песка, а также песочные фильмы и ролики о странах и культурах мира.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.5 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.