X

Минэнерго РФ грозит «КрымТЭЦ» штрафами за срыв строительства новой ТЭС в Саках

16:20 09.11
Источники: РИА Новый День
Минэнерго РФ грозит «КрымТЭЦ» штрафами за срыв строительства новой ТЭС в Саках

Фото из открытых источников

В Минэнерго России недовольны срывом срока окончания работ по строительству новой электростанции в Саках, и грозят компании "КрымТЭЦ" штрафами.
Напомним, информация о победе «КрымТЭЦ» в конкурсе на строительство нового объекта электрогенерации мощностью 120 МВт в Саках появилась в августе на сайте системного оператора Единой энергетической системы. Запуск станции был запланирован на декабрь 2017 года. По планам Минэнерго РФ, мощности должны были обеспечить потребности населения до ввода в эксплуатацию ТЭС в Симферополе и Севастополе.

«Решение (по строительству Сакской ТЭЦ) принималось на основании проведенного анализа режимно-балансовой ситуации в крымской энергосистеме, для прохождения осенне-зимнего периода 2017-2018 года, а также в связи с решением правительства РФ о переносе сроков по вводу двух станций – Симферопольской и Севастопольской. Сейчас уже сроки понятны», – цитирует «Reuters» заместителя министра энергетики России Андрея Черезова.

По его словам, к декабрю новая станция в Саках, вероятно, построена не будет. Что и повлечет за собой санкции – вплоть до аннулирования договора на поставку мощности. Чиновник утверждает, что контракт на поставку оборудования до сих пор не заключен. При этом, Объединенная двигателестроительная корпорация, входящая в состав госкорпорации «Ростех», уже подготовила четыре турбины, предусмотренные протоколом, подписанным с министерством топлива и энергетики Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.