X

В Крыму девять человек заболели корью

17:22 09.11
Источники: РИА Новый День
В Крыму девять человек заболели корью

В Крыму девять человек заболели корью

В Евпатории и Симферополе зафиксировано 9 фактов заражения корью. Семь заболевших – непривитые дети, еще двое – взрослые, не получившие полного вакцинального комплекса.

«В 2015 и 2016 году у нас в Крыму не было зарегистрировано ни одного случая заболевания корью. Обстановка не экстраординарная, но любой случай – это уже ситуация, когда необходимо проводить дополнительный комплекс мероприятий. В двух регионах, где зарегистрировано заболевание, проводится иммунизация по эпидпоказаниям и подчищающая иммунизация всех возрастов. Препараты для этого у нас есть», – сообщила руководитель Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

Инфекционист одной из больниц Ялты Ольга Неверова сообщила, что плановая вакцинация проводится среди населения от 1 года до 35 лет. Медик напоминает, что кроме профилактических прививок бывают экстренные, которые проводятся в первые 72 часа после того, как человек контактировал с больным корью.

Врачи призывают ставить прививки, чтобы предотвратить распространение болезни и при первых симптомах обращаться за помощью в медучреждения.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.