X

В Феодосии спасли птенца Розового пеликана

10:13 10.11
На территории Феодосии, в районе водоочистных сооружений был обнаружен птенец дикой птицы Розового пеликана, который занесен в Красную книгу Российской Федерации и Республики Крым. Сейчас птенец находится на лечении в одном из зооуголков полуострова.
В Феодосии спасли птенца Розового пеликана

Фото rk.gov.ru

Как сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РК, в ходе проведения контрольно-надзорного мероприятия, по сообщению неравнодушных сотрудников Феодосийского филиала ГУП РК «Вода Крыма», указанный птенец был выявлен в районе водоочистных сооружений массива «Степной».

– Сотрудниками Министерства совместно с сотрудниками ГБУ «Феодосийский городской ветеринарный лечебно-профилактический центр» и орнитологами проведено обследование птенца. Птица находилась с признаками пищевого истощения и лишена возможности самостоятельно передвигаться и летать, а также в больном состоянии с признаками множественных эктопаразитов, – сообщили в Минприроды.

Там отметили, что лечение и реабилитацию птенец будет проходить в одном из зооуголков Крыма.

– В настоящее время птенцу оказывается ветеринарное обслуживание и уход сотрудниками зооуголка совместно с сотрудниками ГБУ РК «Бахчисарайский районный ветеринарный лечебно-профилактический центр», – заключили в пресс-службе, добавив, что по окончании реабилитации специалисты-орнитологи рассмотрят возможность существования птенца Розового пеликана в естественной природной среде.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.21 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.