X

Группа севастопольцев, избивавших прохожих, предстанет перед судом

11:58 10.11
Группа севастопольцев, избивавших прохожих, предстанет перед судом

Группа севастопольцев, избивавших прохожих, предстанет перед судом

Севастопольский Следком завершил расследование уголовного дела в отношении трех молодых людей. Все они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3. ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в составе группы лиц»). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по г.Севастополь.

«Следственным отделом по Балаклавскому району установлено, что поздним вечером 8 марта 2017 года компания из 21-летнего, 18-летнего и 17-летнего местных жителей на улице Крестовского напала на 25-летнего прохожего, избив его. Спустя несколько дней 21-летний злоумышленник и его несовершеннолетний товарищ повторили ночную вылазку, вновь избив прохожего, на этот раз на улице Новикова - 18-летнего молодого человека. Обоим пострадавшим был причинен тяжкий вред здоровью, они проходили длительное лечение в медицинских учреждениях», – сообщили в пресс-службе севастопольского СКР. 

По ходатайству следствия судом 21-летнему молодому человеку и 17-летнему юноше была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, их 18-летний товарищ находился под подпиской о невыезде. В 2016 году несовершеннолетний был осужден за совершение грабежа в составе группы лиц и приговорен к двум годам лишения свободы условно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.