X

На содержание ФК «Севастополь» городским правительством выделено 28 млн. рублей

14:12 10.11
Источники: ForPost
На содержание ФК «Севастополь» городским правительством выделено 28 млн. рублей

На содержание ФК «Севастополь» городским правительством выделено 28 млн. рублей

Начиная с 2018 года футбольный клуб «Севастополь» будет финансироваться из городского бюджета. На эти цели местное правительство выделило 28 миллионов рублей. Также решён вопрос с текущими долгами клуба. Решение о выделении денег было принято на заседании правительства 9 ноября.

Как рассказал генеральный директор ФК «Севастополь» Александр Шиловцев, правительством города выделено 28 миллионов рублей на содержание футбольного клуба с начала следующего года АНО «Футбольный клуб «Севастополь», весь состав футбольной команды и технический персонал будет оплачиваться из городского бюджета.

По словам руководителя управления молодёжи и спорта Севастополя Сергея Резниченко, в сумму 28 миллионов, выделенную правительством, не входит стоимость содержания стадиона ФК «Севастополь». Оно будет прописано в отдельной подпрограмме развития физкультуры и спорта Севастополя до 2022 года.

По словам Александра Шиловцева, кроме решения вопросов содержания стадиона, самого клуба и футбольной команды, городские власти дали согласие на погашение текущих долгов по зарплате перед футболистами и сотрудниками клуба.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.