X

Сотрудникам местного МУПа выплатили долг после публикации СМИ

10:04 11.11
Предметом прокурорских проверок в I полугодии 2017 года стали около двух сотен публикаций средств массовой информации, в том числе и феодосийских. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.
Сотрудникам местного МУПа выплатили долг после публикации СМИ

Сотрудникам местного МУПа выплатили долг после публикации СМИ

Так, после появившейся в феодосийской прессе информации о ситуации, сложившейся на предприятии «КБ 2000», городская прокуратура повела проверку, по результатам которой задолженность по зарплате перед работниками МУПа была погашена.

- Прокуратура г. Феодосии отреагировала на публикацию в СМИ, проверив исполнение трудового законодательства МУП «КБ 2000». Установлено, что на предприятии имелась задолженность по заработной плате в размере 1,1 млн рублей. Принятыми мерами прокурорского реагирования долг был погашен, - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, в республиканском надзорном ведомстве уточнили, что за указанный период в интересах граждан направлено в суд свыше 1,5 тыс. заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. После вмешательства прокуратуры трудящимся, проблема невыплаты заработной платы которым была озвучена в СМИ, выплачено почти 37 млн рублей задолженности.

Напомним, в марте этого года «Кафа» писала о проблемах, с которыми столкнулись сотрудники МУП «КБ 2000». Тогда, протестуя против невыплаты им заработной платы, рабочие на несколько часов закрыли въезд на феодосийский полигон ТБО.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.