X

Крымская чиновница два года воровала деньги

16:53 10.11
Крымская чиновница два года воровала деньги

Крымская чиновница два года воровала деньги

Крымская чиновница присвоила за два года около 300 тысяч казенных рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Республике Крым.

Следственным отделом Джанкоя ГСУ СК РФ по Крыму завершено расследование уголовного дела в отношении экономиста по бухгалтерскому учету и анализу хозяйственной деятельности МУП "Джанкойсервис-люкс".

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ - присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере.

По данным следствия, с января 2015 года по декабрь 2016 года обвиняемая, используя служебное положение, деньги, полученные от граждан в качестве оплаты за предоставление им торговых мест, на общую сумму более 270 тысяч рублей, в кассу предприятия не внесла, присвоила их, распорядившись по своему усмотрению. 

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемой к совершению преступления и уголовное дело направлено в суд.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.