X

Против жителя обрушившегося подъезда в Ижевске возбуждено дело, погибло 7 человек

08:27 11.11
Против  жителя обрушившегося подъезда в Ижевске возбуждено дело, погибло 7 человек

Фото ТАСС

Следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве в отношении Александра Копытова, проживавшего с матерью в квартире на третьем этаже дома в Ижевске,  часть которого обрушилась 9 ноября, сообщает "Интерфакс".

По предварительной версии следствия, мотивом преступления явилась личная неприязнь подозреваемого к соседям. Сам  Копылов от взрыва не пострадал. С ним продолжаются необходимые следственные действия.  У следствия имеются сомнения в психическом здоровье задержанного, и ему будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

По версии следствия, он умышленно отсоединил шланг газовой плиты от сети газораспределения в своей квартире и скрылся. Подозреваемый заявил следователям, что "слышал голоса соседей, которые позорили его". Он считал, что услышав шипение идущего газа, голоса соседей смолкали.

Угловой подъезд панельного, 9-этажного, 6-подъездного жилого дома в Ижевске по ул.Удмуртская, 261 обрушился днем 9 ноября с первого по девятый этажи. В результате обрушения погибли семь человек, пострадали еще пять.

По информации следственного комитета, основная версия причины обрушения подъезда дома  - хлопок газа. Эпицентр произошедшего - квартира, расположенная на третьем этаже.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.