X

Роскомнадзор предлагает запретить работу американских СМИ в России

11:41 11.11
Роскомнадзор предлагает запретить работу американских СМИ в России

Роскомнадзор предлагает запретить работу американских СМИ в России

Глава Роскомнадзора Александр Жаров допустил запрет работы некоторых американских СМИ в России. Подобные меры, по его мнению, могут быть приняты качестве ответной на требование Вашингтона к российскому госканалу RT зарегистрироваться в США как иностранный агент, пишет РБК.

«В отношении сайтов иностранных средств массовой информации, которые не зарегистрированы на территории Российской Федерации как СМИ, но которые распространяют публичную социально-значимую информацию, эти меры также будут действовать», — отметил глава Роскомнадзора.

Как отмечал вице-спикер Думы Петр Толстой, ограничительные меры должны будут коснуться не только американских средств массовой информации, но всех зарубежных СМИ, работающих в России. Глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов заявил, что кроме иностранных СМИ в список иностранных агентов могут быть включены и иностранные соцсети. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.52 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.