X

В Крыму издали первое в РФ методическое пособие по обучению Исламу в дошкольном возрасте

14:04 11.11
В Крыму издали первое в РФ методическое пособие по обучению Исламу в дошкольном возрасте

Фото qmdi.org

Фото qmdi.org Фото qmdi.org

Методическое пособие по обучению Исламу в дошкольном возрасте издано под редакцией преподавательского состава культурно-просветительского проекта «Файдалы илим» Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополь, передаёт ЦРО ДУМ Крыма.

Методическое пособие включает в себя два раздела.

Первый – теоретический — знакомит с проектом «Янъы баарь», методикой овладения письмом и чтением у детей дошкольного и младшего школьного возраста. Здесь приводятся некоторые исследования специалистов в данной области. Описаны основные принципы занятий, в том числе оформление помещения для занятий.

Практическая часть пособия включает конкретные методики, направленные на эффективное изучение и усвоение материала с занимательными элементами, развивающими у детей образное мышление. В пособии также приводятся рекомендации специалистов по игровым упражнениям для выработки правильного дыхания у детей, которое необходимо для достижения правильного произношения звуков арабского алфавита.

Пособие также включает в себя учебный план на 30 занятий с учетом всех составляющих разделов общего направления курсов. Методическое пособие по обучению Исламу в дошкольном возрасте первое и пока единственное пособие, изданное на территории Российской Федерации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.1 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.