X

У Трампа не нашлось времени для встречи с Путиным на саммите АТЭС во Вьетнаме

14:44 11.11
У Трампа не нашлось времени для встречи с Путиным на саммите АТЭС во Вьетнаме

У Трампа не нашлось времени для встречи с Путиным на саммите АТЭС во Вьетнаме

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что полноформатная встреча с лидером США Дональдом Трампом "на полях" саммита АТЭС во Вьетнаме не состоялась, в частности, из-за несостыковок в протоколе, пишет "Интерфакс".

"Что касается встречи, отдельной, во-первых, это было связано с графиком работы господина Трампа, и с моим графиком, и с определенными формальностями протокола, с которыми нашим командам справиться, к сожалению, не удалось", - заявил Путин  11 ноября на пресс-конференции по итогам саммита, отвечая на вопрос о том, по какой причине не состоялись переговоры с американским лидером.

По его словам, в ходе общения на заседании обсуждались в основном темы саммита, главным образом о том, как использовать новые возможности, которые предоставляет цифровая экономика для развития экономических связей. 

"Я не знаю про его привычки, мы мало знакомы, но президент Соединенных Штатов ведет себя в высшей степени корректно, доброжелательно, и у нас нормальный диалог", - сказал Путин, отвечая на вопрос по поводу рукопожатия Трампа.

Напомним, все информационные агентства неоднократно отметили, что перед церемонией общего фотографирования членов АТЭС Трамп, проходя мимо Путина, пожал тому руку. Также Дональд Трамп похлопал Владимира Путина рукой по плечу. 

Перед началом саммита поступала противоречивая информация о возможности проведения встречи между двумя лидерами. Протокольные службы продолжали согласовывать возможность таких переговоров, но в итоге такая встреча не состоялась.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (29):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.