X

Феодосийский театр драмы и музкомедии празднует юбилей

14:18 12.11
Вечером 19 ноября 2017 года в 17:00 в Городском доме культуры состоится театрализованное представление, посвященное 10-летию Феодосийского театра драмы и музыкальной комедии. Первый спектакль «Товарищи» по мотивам произведений Аркадия Аверченко был показан 19 ноября 2007 года (режиссер Е. Дубинин), именно эта дата считается днем основания театра.
Феодосийский театр драмы и музкомедии празднует юбилей

Феодосийский театр драмы и музкомедии празднует юбилей

- Театрализованное представление, посвященное 10-летию Феодосийского театра драмы и музыкальной комедии, состоится 19 ноября 2017 года в 17:00 в Городском доме культуры, - сообщила «Кафе» художественный руководитель театра Наталья Радова. - Вход свободный.

Театр созданв 2007 году на базе Дома офицеров флота города Феодосии.С момента созданияи по настоящее время театр работает по принципу самофинансирования. Костюмы, декорации и реквизит участники театра изготавливают сами. Первоначальное его название было «Антреприза», так как театральная труппа представляла собой группу актеров для постановки кассовых спектаклей. Первым режиссером-постановщиком стал Евгений Дубинин, после смерти которого театр сменил свое название «Антреприза» на «Саквояж».

Со сменой названия изменился и формат творческой деятельности труппы. В ДОФе«Саквояж» стал регулярно давать спектакли и открыл молодежную театральную студию «Зеленка», выпускники которой теперь играют в основном составе труппы.  

В 2015 году театр выселили из Дома офицеров флота,и труппа переселилась в здание кинотеатра «Пионер», сменив свое название «Саквояж» на Феодосийский театр драмы и музыкальной комедии. В настоящее время в репертуаре театра имеется четыре спектакля для взрослых и пять для детей.

В 2012 году театр стал лауреатом международного фестиваля «Боспорские Агоны», а в 2015 году – лауреатом Всероссийского фестиваля «Ялта. Театр. Дебют». Коллектив театра принимает активное участие в культурной жизни Феодосии. Труппа успешно сотрудничает с музеем-заповедником «Киммерия М.А. Волошина», а их совместный проект «Театр в музее»в Доме Поэта пользуется особой популярностью у гостей и жителей Коктебеля. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.