X

Нарушения сна смертельно опасны для женщин с диабетом

07:00 14.11
Нарушения сна смертельно опасны для женщин с диабетом

Фото из открытых источников

Нарушения сна могут быть смертельно опасны для женщин, страдающих диабетом, предупреждают ученые из Chicago College of Nursing (США).

В рамках исследования, опубликованного в Journal of Advanced Nursing, они проанализировали данные 90 женщин с диабетом 2-го типа и обнаружили, что проблемы со сном крайне опасны для женщин-диабетиков. Нарушения сна могут спровоцировать у них повышение уровня сахара в крови, появление невропатической боли и усталости. 

Специалисты учли и другие факторы, которые могли повлиять на результаты, к примеру, возраст и продолжительность заболевания, но на результаты это мало повлияло.

Ученые отмечают, во время оценки качества сна женщин с диабетом нужно также проверять на наличие таких симптомов, как невропатическая боль и усталость. Любые нарушения сна у таких женщин не рекомендуется оставлять без внимания, учитывая, какой урон они могут нанести организму.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.