X

В Крыму искали заблудившегося в лесу во время прогулки ребёнка

10:01 14.11
В Крыму искали заблудившегося в лесу во время прогулки ребёнка

В Крыму искали заблудившегося в лесу во время прогулки ребёнка

В понедельник, 13 ноября, в окрестностях 7-го микрорайона и села Глубокий Яр специалисты Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда, кинологический расчёт ЧАС и группа поисково-спасательного отделения части горной поисково-спасательной СО ГУ МЧС России по Республике Крым в течение трёх часов искали заблудившегося 8-летнего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК.

«В 15:50 в службу спасения поступило сообщение от родственников заблудившегося ребёнка 2009 года рождения. В нём говорилось, что ребенок отправился на прогулку в 14.00 и домой не вернулся», – сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, учитывая темное время суток и то, что в горнолесной местности быстро холодает, было принято решение о наращивании поисково-спасательной группировки. К поисковым работам были привлечены сотрудники Национальной гвардии, волонтерские организации и добровольцы из числа местных жителей, которые обеспечивали обход вдоль трассы "Бахчисарай-Севастополь". В результате оперативных действий в 18:45, заблудившийся ребенок был обнаружен в саду около с. Глубокий Яр, в 8 км от места проживания. Пострадавший мальчик был передан матери, после чего он был доставлен в Бахчисарайскую Центральную районную больницу, где в ходе обследования стало известно, что ребенок находится в удовлетворительном состоянии  и в медицинской помощи не нуждается. Причины происшествия устанавливают правоохранительные органы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.29 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.