X

У жителей Крыма осталось две недели, чтобы оплатить транспортный налог

16:56 14.11
У жителей Крыма осталось две недели, чтобы оплатить транспортный налог

У жителей Крыма осталось две недели, чтобы оплатить транспортный налог

У крымчан осталось две недели, чтобы заплатить транспортный налог. Сделать это нужно до декабря, иначе будут вводиться штрафные санкции, напоминает "Комсомольская правда".

- По состоянию на 1 ноября автомобилисты заплатили 169 миллионов рублей, из которых физлица перечислили 103,6 миллиона, а юрлица - 66,2 миллиона, - уточнили  в УФНС России по РК.

В общей сложности примерно с 350 тысяч водителей собрать планируется порядка 400 миллионов. Деньги останутся в республиканском бюджете и будут использованы на ремонт и строительство дорог в Крыму. Тем самым, в настоящее время получено менее половины налога на транспорт. 

- В прошлом году в налоговую поступило чуть больше 160 миллионов, - сообщили в управлении. - Налог тогда оплачивали 250 тысяч жителей полуострова, а в этом году - на 100 тысяч человек больше.

Связано это с тем, что в начале 2016 года водители в срочном порядке перерегистрровали машины по российскому законодательству, поэтому владельцев официально стало больше.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.