X

Неподалеку от Керчи уже несколько дней стоит судно, брошенное владельцем

08:31 15.11
Неподалеку от Керчи уже несколько дней стоит судно, брошенное владельцем

Неподалеку от Керчи уже несколько дней стоит судно, брошенное владельцем

Владелец корабля Moryak бросил судно с моряками на борту  в Керченском проливе, говорится в сообщении Российского союза моряков.
Судно ходит под флагом Палау. На его борту находится 12 человек, среди которых девять россиян, двое граждан Украины и один гражданин Сирии. Моряки утверждают, что судовладелец отказался выплатить им зарплату в размере 88 тысяч долларов.
На сайте Мarine Тraffic видно, что на данный момент Moryak находится неподалеку от Керчи.
Известно, что экипаж корабля уже обратился к инспектору ITF – Международной федерации транспортников в Новороссийске Ольге Ананьиной с просьбой о помощи.
"Судно вышло 18 сентября из Севастополя в направлении турецкого порта Бандырма с грузом льна весом 1400 тонн. Когда Moryak дошел до Босфора, от судовладельца поступило распоряжение следовать в Керченский пролив, где теплоход находится до сих пор", - говорится в сообщении.
Моряки рассказали, что на данный момент на судне перебои с питанием и питьевой водой. Moryak стоит на якоре в 2 километрах от берега и люди не имеют права сойти на землю, так как судовладелец отказался нести расходы на портовые взносы.
Представители страхового клуба British Steamship уже закупили для моряков продукты, но не имеют возможности доставить их на борт, так как для судна пока закрыта граница с Крымом, пишет NewsOne.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.