X

В Феодосии откроют общественную баню

09:31 16.11
В Феодосии 18 ноября откроется общественный банный комплекс «Первушинские бани».
В Феодосии откроют общественную баню

Автор фото А.Дятлова

В субботу, в 10:00, в районе Полтавского рынка (конечная остановка автобусного маршрута №5,№6) состоится торжественное открытие общественного банного комплекса «Первушинские бани».

 

По словам народного избранника Юрия Кокина, этот социальный проект активно поддерживался депутатским корпусом городского совета, оказавшим организационное содействие в его реализации, и администрацией города.

- Вопрос открытия общественной бани всегда являлся острым для города, и благодаря небезразличным инвесторам его решение стало возможным, - отметил Ю.Кокин.

В помещении имеется три зала: зал для отдыха (сухая зона), помывочное отделение (влажная зона), русская парная (80 куб.), а также раздевалка. Баня оборудована современной системой вентиляции: в сухом зале двукратный обмен воздуха в час, во влажном зале – девятикратный.

- В парной используется уникальная система подачи свежего подогретого воздуха и удаление тяжелого «отработанного» воздуха, нескольких температурных ярусов и методика получения легкого пара, - пояснил депутат.

Парная одновременно может вместить до 20 человек. Одновременное пребывание в залах комплекса рассчитано до 50 человек. На торжественное открытие приглашаются все желающие.

Режим работы:

- вторник (социальный день*), 12:00 — 20:00;

- среда, 12:00 — 20:00;

- четверг (женский день), 12:00 — 20:00;

- пятница, 10:00 — 20:00;

- суббота, 10:00 — 20:00;

- воскресенье, 10:00 — 20:00.

* по предоставлению пенсионного удостоверения вход в баню стоит 150 рублей за три часа.

Стоимость посещения:

- вторник, среда, четверг - 200 рублей за три часа;

- пятница, суббота, воскресенье - 250 рублей за три часа.

 

Посещение бани будет бесплатным для следующих категорий граждан: ветераны ВОВ и приравненные к ним участники боевых действий. Депутат отметил, что социальная составляющая прорабатывается – возможно, что список льгот будет расширен.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.98 +
Комментарии (43):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.