X

Феодосийский музей Грина представит фотовыставку «Заповедные места»

10:42 16.11
В воскресенье, 19 ноября, в Литературно-мемориальном музее А. С. Грина откроется выставка фотохудожницы Натальи Беленцовой (г. Челябинск) «Заповедные места».
Феодосийский музей Грина представит фотовыставку «Заповедные места»

Изображение из открытых источников

Фотопроект «Заповедные места» является некоммерческим благотворительным проектом. Его миссия – подчеркнуть необычайную красоту нашего мира, пробудить людей к бережному обращению с уникальным природным наследием нашей планеты.

По словам Н. Беленцовой, фотопроект приурочен к Году экологии в России, и одновременно он – об экологии души человека, об изменении его сознания. В исцелении нуждается не планета, а само человечество. Планета вылечит себя сама. А землетрясения, ураганы, наводнения, цунами – это знаки, что деятельность человека не гармонична Земле.

- Природе больно, но она пока терпит. А вот если мы будем продолжать вести себя по-прежнему, то планета захочет сбросить с себя или существенно сократить заигравшееся человечество, которое стремится подчинить себе природу, – она постоянно говорит с человеком, пытаясь достучаться до его сознания, показать, что только в созвучии с планетой – путь человека, - сообщила фотохудожница.

Презентация выставки состоится 19 ноября в 15:00. Вход на открытие свободный.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.