X

В Крыму суд оштрафовал один из МУПов на 125 тыс. рублей за некачественное содержание МКД

15:51 16.11
В Крыму суд оштрафовал один из МУПов на 125 тыс. рублей за некачественное содержание МКД

Изображение из открытых источников

Одно из муниципальных унитарных предприятий Симферополя по решению суда оштрафовано на 125 тыс. рублей за некачественные услуги по содержанию и текущему ремонту одного из многоквартирных домов (МКД). Об этом сообщает пресс-служба Инспекции по жилищному надзору Республики Крым.

«По поступившему обращению граждан, проживающих в многоквартирном доме №98-А по ул.Киевская в городе Симферополь, Инспекцией была проведена внеплановая выездная проверка в отношении МУП «Железнодорожный Жилсервис». В ходе проведения проверки выявлены нарушения лицензионных требований при управлении вышеуказанным многоквартирным домом, а именно выявлены факты некачественного оказания услуг по содержанию и текущему ремонту дома МУП «Железнодорожный Жилсервис»», – говорится в сообщении пресс-службы инспекции.

В соответствии с постановлением по делу об административном правонарушении №5-3-438/2017 от  05 октября 2017 года предписание МУП «Железнодорожный Жилсервис» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ, в части предоставления некачественных услуг по содержанию и текущему ремонту многоквартирного дома, в связи с чем мировым судьей судебного участка №3 Железнодорожного судебного района г.Симферополь назначено наказание в виде штрафа в размере 125 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.