X

В России пообещали не снижать пенсии

08:14 17.11
Источники: Коммерсантъ
В России пообещали не снижать пенсии

В России пообещали не снижать пенсии

Пенсии россиян не будут уменьшаться ни при каких обстоятельствах, заявили в Министерстве труда России. «Дефицита средств в Пенсионном фонде России нет. Все обязательства перед гражданами выполняются и будут выполняться. При этом размер пенсий ни при каких обстоятельствах не уменьшится»,— приводит «Интерфакс» сообщение пресс-службы Минтруда. 

Ранее бывший министр финансов, председатель совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин заявил, что у России не осталось денег на выплату пенсий. «Однократная выплата в размере 5 тыс. руб. не компенсировала то, что люди недополучили. Сейчас обсуждается ограничение выплат работающим пенсионерам. Это все — следствие дефицита средств в Пенсионном фонде России (ПФР)»,— заявил Кудрин. По его словам, в России необходимо поднять пенсионный возраст.

Затем господин Кудрин попросил «коллег из Пенсионного фонда реагировать не на "горячие" заголовки СМИ», а непосредственно на его интервью. «Восполнение дефицита ПФР требует серьезных трат бюджета. Деньги на это есть, но их не хватает на развитие»,— написал он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.