X

Строители заасфальтировали 18 км трассы «Таврида» на участке от Керчи до Белогорска

11:07 17.11
Строители уложили верхние слои асфальта на 18 км трассы «Тавриды» на участке от Керчи до Белогорска. Об этом сообщили в компании «ВАД», которая является подрядчиком строительства трассы.
Строители заасфальтировали 18 км трассы «Таврида»  на участке от Керчи до Белогорска

Фото c-inform.info

«На участке от Керчи до Белогорска уложено 18 км асфальта (в двухполосном исполнении). Кроме того, на данном участке выполнено устройство 25 км щебёночного основания», – сообщили в «ВАД».

Всего дорожникам предстоит уложить три слоя асфальта. Первый из них – крупнозернистый, толщиной 10 см. Толщина второго слоя асфальта составит 6 см. На финальной стадии всю трассу покроют третьим слоем щебёночно-мастичного асфальта. Также многослойным делается земляное основание дороги.

«Для того,чтобы защитить земляное полотно и откосы от воды, нам придётся делать «слоёный пирог». Сверху кладём нефильтрующий грунт, затем бентонитовые маты и снова нефильтрующий грунт. Это делается для того, чтобы исключить попадание воды на земполотно, чтобы со временем оно не дало осадку», – пояснил начальник строительства третьего-четвертого этапов «Тавриды» (от села Льговское до Симферополя) Игорь Жадановский и добавил, что только после этого на насыпь укладывается геотекстиль и два слоя щебня общей толщиной в 0,6 метра.

По его словам, на третьем этапе «Тавриды» (от села Льговское до Белогорска) насыпь уже сформирована на 50% (1,5 млн. куб. м из запланированных 3 млн. куб. м). Слой щебёнки уже уложен на 20%. На четвертом этапе (от Белогорска до Симферополя) земляное полотно сформировано на 20-25%.

На обоих этапах асфальтирование началось с 15 октября.

«Уложено порядка 50 тысяч тонн асфальта, до конца года хотим ещё порядка 40 тысяч тонн уложить. Это если в одну нитку вытянуть две полосы, то примерно 27 километров», – приводит слова Ждановского информагентство «Крыминформ».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.52 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.