X

Беспризорные животные нуждаются в помощи феодосийцев

11:43 18.11
В Феодосии проходит акция по бесплатной стерилизации беспризорных животных города. Кроме того, горожан призывают не быть равнодушными и помочь обрести питомцам новый дом. Об этом «Кафе» рассказала директор Фонда защиты животных «Данная Богом» Ирина Семенова.
Беспризорные животные нуждаются в помощи феодосийцев

Фото из архива газеты «Кафа»

По ее словам, неравнодушные жители, которые волнуются за экологическое, эстетическое состояние города могут сами привести в клинику животное, поселившееся во дворе дома, на территории организации или в другом месте.

Вместе с тем, директор Фонда считает неправильным, что после стерилизации и вакцинации животное возвращается в прежнюю среду обитания, и призывает феодосийцев помочь обрести «беспризорникам» новый дом, ведь наряду с дворнягами на улицах города очень много и породистых собак, которые по воле судьбы и бывших хозяев оказались никому не нужными.

- В Феодосии 70 тыс. жителей, так неужели 200 бездомных породистых собак нельзя пристроить в семьи? Они будут вам благодарны всю оставшуюся жизнь. Нельзя государственные деньги, выделенные на стерилизацию и пристройство животных, выбросить на улицу. Акция Фонда «Дворянское движение» поможет пристроить собаку или щенка в семью. Давайте будем примером для всего Крыма! – призвала Ирина Федоровна.

В качестве примера она привела организацию «Судокомпозит», которая взяла в приюте трех стерилизованных животных и даже поставила их на бюджет. Кроме того, за время акции Фонд уже пристроил в добрые руки 12 собак и 16 щенков, однако, считает И. Семенова, это просто капля в беспризорном мире животных.

По вопросам стерилизации и «усыновления» просьба обращаться по тел. горячей линии Фонда: +7 978 864 20 13.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.52 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.