X

В Минобороны России задумались об увольнении военных с ожирением

08:09 18.11
В Минобороны России задумались об увольнении военных с ожирением

В Минобороны России задумались об увольнении военных с ожирением

Военнослужащие с серьезным превышением веса могут в ближайшее время лишиться своей должности или быть переведены на посты, не определяющие боевую готовность Вооруженных сил РФ.

Соответствующее письмо разослано руководителям центральных органов военного управления и организаций материально-технического обеспечения, пишет "Интерфакс". Документом предписано до 15 декабря представить в отдел кадров данные по военнослужащим, "признанным по заключению военно-врачебной комиссии не годными к военной службе по состоянию здоровья, служебный материал для их увольнения с военной службы; по военнослужащим, имеющим III степень ожирения, проходящих военную службу на воинских должностях, определяющих боевую готовность, предложения по их назначению на иные равные воинские должности".

В письма содержатся ссылки на указание министра обороны РФ, которое было дано после медицинского обследования военнослужащих за этот год, а также на поручение заместителя министра обороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова. До 21 ноября все эти военнослужащие должны быть направлены на военно-врачебную экспертизу "в целях определения годности к военной службе (годности к службе по военно-учетной специальности)", говорится в письме.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.52 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.