X

Семья российского министра купила сеть супермаркетов в Крыму

09:18 18.11
Семья российского министра купила сеть супермаркетов в Крыму

Семья российского министра купила сеть супермаркетов в Крыму

Агрохолдинг, принадлежащий семье министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, приобрел сеть супермаркетов "ПУД" в Крыму (бывший АТБ).

Как стало известно, теперь контроль над сетью перешел от украинского "АТБ-Маркет" к ООО "Пуд", зарегистрированному в Краснодаре. Владелец компании зарегистрирован на Маршалловых островах.

Покупателя в октябре этого года возглавила Мария Лисницына, которая близка к семье Александра Ткачева и работала как в его бизнес-структурах, так и в краевом правительстве Кубани, когда ее возглавлял Ткачев.

Покупку "ПУДа" Ткачевыми подтвердил один из топ-менеджеров другого агрохолдинга. По его данным, супермаркеты (сеть насчитывает 63 магазина) продавались с 2015 года, но их цена считалась высокой.

Сейчас сделка оценивается в 500 миллионов рублей. Считается, что после этого агрохолдинг может начать экспансию на рынок Крыма, так как на нем отстутвуют крупные игроки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.