X

Стало известно, сколько будет стоить проезд на новой "Комете" из Севастополя в Ялту

12:45 18.11
Источники: Новости Крыма
Стало известно, сколько будет стоить проезд на новой "Комете" из Севастополя в Ялту

Фото из открытых источников

Стало известно, во сколько обойдется проезд в теплоходе на подводных крыльях «Комета-120», который запустят весной следующего года между Севастополем и Ялтой. По информации источника на заводе «Вымпел» — производителе «Кометы» и основном учредителе компании-перевозчика, — стоимость проезда на маршруте составит 450-500 рублей в одну сторону в эконом-классе.

Напомним, "Комета" была отправлена с завода в Рыбинске 25 октября и несколько дней назад доставлена в Севастополь. Дальше его ждет достройка и прохождение испытаний. Как рассказал ТАСС начальник управления послепродажного обслуживания завода «Вымпел» Алексей Фоменко, тест «Кометы» запланирован на февраль 2018 года.

Пассажирские перевозки должны начаться в конце апреля следующего года, заявлял ранее глава Корпорации развития Севастополя Олег Николаев. Он уточнил, что от Севастополя до Ялты на этом судне можно добраться менее, чем за полтора часа.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.