X

Королева Елизавета II и принц Филипп отмечают платиновую свадьбу

12:06 20.11
Источники: Интерфакс
Королева Елизавета II и принц Филипп отмечают платиновую свадьбу

Королева Елизавета II и принц Филипп отмечают платиновую свадьбу

Королева Великобритании Елизавета II и принц Филипп сегодня отмечают 70-летие со дня бракосочетания, сообщают британские СМИ.

К этому знаменательному событию Букингемский дворец представил новый портрет королевской четы. На нем королева облачена в кремовое платье, к которому прикреплена золотая брошь с драгоценными камнями, подаренная принцем Филиппом около 50 лет назад. Супруг королевы одет в серый костюм. 

Платиновую свадьбу королевская чета отметит в Виндзорском замке праздничным ужином, на который приглашены лишь родственники и ближайшие друзья. В октябре Букингемский дворец сообщил, что никаких публичных мероприятий в связи с этим событием не будет. Кроме того, в честь 70-летия со дня свадьбы Елизаветы II и принца Филиппа зазвонят колокола Вестминстерского аббатства, в котором в 1947 году состоялась церемония бракосочетания.

В 1997 году свою золотую свадьбу супруги праздновали в Банкетном зале при Уайтхолльском дворце в Лондоне. Тогда королева выступила с речью, в которой поблагодарила своего супруга за "50 замечательных лет вместе", назвав его своей "силой и опорой".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.