X

Отлов бродячих собак в Феодосии завершен

15:10 20.11
Контракт по санации Феодосии от бездомных животных закончился, горожане уменьшения их численности не заметили.
Отлов бродячих собак в Феодосии завершен

Автор фото Э.Воблин

Автор фото Э.Воблин Автор фото Э.Воблин

В «Кафу» продолжают поступать от читателей сообщения о местах скопления бродячих собак. «Кафа» ранее сообщала, что в Феодосии проводятся мероприятия по урегулированию численности безнадзорных животных.

- Муниципальный контракт «Санация территорий от бездомных животных в муниципальном образовании городской округ Феодосия Республики Крым» завершен. Мероприятия по урегулированию численности бродячих собак пока больше не проводятся, сообщили работники управления феодосийского городского хозяйства и природопользования.

По условию контракта исполнитель – ООО «Хакдез» - должен был отловить 403 животных для дальнейшей стерилизации и возвращении в прежнюю среду обитания. Кроме того, умертвить нежизнеспособных животных, если их страдания нельзя прекратить иным способом, а так же когда животные представляет общественную опасность или распространяют заразные болезни. Отловленные животные должны были помещаться на передержку в частный питомник в селе Береговое.

Несмотря на окончание работы по отлову бродячих собак, предложение любому желающему взять под опеку отловленное животное остается в силе. Телефон +79788642013.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.22 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.