X

Учёные рассказали о вреде сексуальных домогательств на работе

13:00 21.11
Учёные рассказали о вреде сексуальных домогательств на работе

Фото из открытых источников

Проблема сексуальных домогательств на рабочем месте намного серьезней, чем кажется. Помимо объективных причин, по которым недвусмысленные намеки и действия коллег вызывают неприязнь и опасение за собственную безопасность, у тех, кто становится жертвой такого явления, может возникнуть пристрастие к наркотикам и алкоголю, сообщил портал EurekAlert со ссылкой на главу Американской психологической ассоциации Антонио Пуэнте.

Кроме того, сексуальные домогательства на работе способны вызывать и другие проблемы со здоровьем. Например, человек, которого кто-то из коллег принуждает к интиму, может впасть в депрессию.

Помимо этого, у него могут возникнуть сложности с питанием: из-запостоянного стресса жертва домогательств начнет переедать или, наоборот, потеряет аппетит.

Любопытно, что о приставаниях чаще сообщают женщины, однако в психологическом плане мужчины, которые сталкиваются с подобными проблемами, являются более уязвимыми.

Пуэнте отметил, что в основе домогательств на работе лежит иерархическая система организации труда и ситуация, когда жалобы на приставания никто не воспринимает всерьез.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.