X

В Коктебеле открыт воскресный клуб кинолюбителей

14:46 21.11
С середины ноября в Коктебеле начал работу воскресный клуб кинолюбителей, организатором которого выступил известный продюсер и киновед Андрей Дементьев. Об этом сообщает туристический портал Крыма со ссылкой на начальника городского управления культуры Альберта Доржеева.
В Коктебеле открыт воскресный клуб кинолюбителей

Изображение из открытых источников

Еженедельная программа кинопоказов – классика мирового кинематографа. К примеру, первая встреча была посвящена фильму «Кояанискатси» режиссера Годфри Реджио, вторая – фильму «Лакомб Люсьен» режиссера Луи Маль. 

Стоит отметить, что залом для показа мировой киноклассики выступает железобетонный бункер на территории дома кинокритика А. Дементьева и художницы Натальи Туркия, который достался им от прежних хозяев.

- Еженедельно люди, которых объединяет страсть к кинематографу, да и просто все, кто хочет приобщиться к тайнам киноискусства, будут собираться, смотреть фильмы, которые сыграли значительную роль в истории кинематографа, обсуждать, делиться впечатлениями и мнениями о кинокартинах, – цитирует турпортал А. Доржеева.

Для участия в кинопоказах необходимо отправить заявку по адресу [email protected]. Кроме того, все мероприятия анонсируются в социальной сети Facebook, в группе «Коктебельский залив».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.