X

Крыму пообещали 67 миллиардов на развитие туризма

11:12 22.11
Источники: Новости Крыма
Крыму пообещали 67 миллиардов на развитие туризма

Изображение из открытых источников

Проект концепции новой федеральной целевой программы (ФЦП) развития внутреннего и въездного туризма в России предусматривает финансирование из бюджета в размере 67 миллиардов рублей. Об этом сообщил в субботу руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

По его словам, проект новой ФЦП предусматривает использование лучших практик из действующей программы с добавлением механизмов поддержки бизнеса, работающего в отрасли, пишет ТАСС.

Среди механизмов поддержки он назвал субсидирование процентной ставки по кредитам и приобретения в лизинг автобусов, речных и морских судов, туристских вагонов. При этом Сафонов отметил, что эта программа будет сложной по исполнению.

Так как она построена на принципе государственно-частного партнерства, то предполагает обеспечение софинансирования. Бизнесменами строятся гостиницы, объекты инфраструктуры, рестораны, объекты показа, при этом, как пояснил глава ведомства, «бизнес развивается на той базе, которая создается на бюджетные средства, без нее бизнес не стал бы софинансировать». 

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.