X

Британия вылетела из пятерки крупнейших экономик мира

08:51 23.11
Источники: Lenta.ru
Британия вылетела из пятерки крупнейших экономик мира

Британия вылетела из пятерки крупнейших экономик мира

Великобритания опустилась на шестое место в рейтинге крупнейших экономик мира в 2017 году. Об этом сообщил канцлер казначейства страны Филип Хэммонд, сообщает CNN.

Он ссылается на данные Международного валютного фонда. В рейтинге Британию опередила Франция с объемом ВВП 2,574 триллиона долларов, тогда как у королевства — 2,565 триллиона. В казначействе указывают, что хотя пока отрыв небольшой, позиция Франции в будущем году укрепится.  Статистика свидетельствует о резком замедлении экономического роста в Британии, что связано с процедурой выхода из Евросоюза. Курс фунта стерлингов упал, потребительские расходы понизились, а цены, напротив, выросли.

В рейтинге МВФ в 2017 году на первом месте США (19,4 триллиона долларов), на втором — Китай (11,9 триллиона), на третьем — Япония (4,9 триллиона), на четвертом — Германия (3,7 триллиона). Всего первая десятка стран в рейтинге набирает 52,4 трлн долларов по размеру ВВП. На начало 2017 года Россия занимала в рейтинге 13 место с ВВП 1,2 трлн долларов, - это 2% от общемировой экономики.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.