X

Прокуратура добилась погашения задолженности по зарплате на трёх феодосийских предприятиях

10:30 23.11
Перед работниками трёх феодосийских предприятий (ГУП РК «Феодосийский судомеханический завод», КТБ «Судокомпозит» и ГУП РК «Феодосийский оптический завод») в полном объёме погашена задолженность по заработной плате на общую сумму 17,8 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.
Прокуратура добилась погашения задолженности по зарплате на трёх феодосийских предприятиях

Прокуратура добилась погашения задолженности по зарплате на трёх феодосийских предприятиях

Из общей суммы львиная доля по задолженности приходилась на «Феодосийский оптический завод» – 11,4 млн. рублей (на начало ноября). На выездном заседании межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав граждан на оплату труда, состоявшемся в Феодосии, руководителю завода заместителем прокурора Республики было объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

«Кроме того, в отношении него (руководителя «Феодосийского оптического завода», – прим. ред) возбуждены административные дела по чч. 6,7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, в том числе повторно). Виновному назначено наказание в виде штрафов. В настоящее время в результате прокурорского вмешательства задолженность полностью погашена, восстановлены права 165 работников», – сообщили в пресс-службе республиканского надзорного ведомства.

Напомним, в начале ноября в газете «Кафа» сообщалось, что работникам феодосийской «Оптики» пять месяцев (с июля этого года) не выплачивается зарплата.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.