X

Бюджет Феодосии будет бездотационным и уменьшится

09:12 24.11
Впервые бюджет Феодосийского округа сформируют на три года - на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.
Бюджет Феодосии будет бездотационным и уменьшится

Бюджет Феодосии будет бездотационным и уменьшится

- Бюджет мы формируем на три года. Скажу, зайдя наперед, что он будет менее того бюджета, который у нас был на 2017 год, - объяснил первый заместитель главы администрации Игорь Заикин.

Игорь Валериевич добавил, что планов по улучшению состояния города много, но денежных средств в бюджете недостаточно.

- В первую очередь, формируется социальная сфера. На городское хозяйство денежные средства закладываются в пределах тех же ассигнований, что были на 2017 год. По капитальному строительству средства немного уменьшаются. Чтобы реализовать все необходимые мероприятия и улучшить внешний вид города, нужны денежные средства. Для этого, в первую очередь, гражданам следует оплачивать аренду земли и аренду муниципального имущества. Одним из составляющих доходов округа является налог на вмененный доход. Со своей стороны мы максимально сделаем все, чтобы деньги доходили до своего адресата и были потрачены с умом, - пообещал И.Заикин.

Глава администрации Сергей Фомич подчеркнул, что Феодосия выходит на бездотационный бюджет.

- Мы плавно переходим к бездотационному бюджету. От скорости развития промышленной и экономической мощи будет зависеть и тот бюджет, который город сможет потратить. Этот год показал сложность сбора и оформления арендной платы, а также сложность сбора налога на доход физлиц (НДФЛ). В следующем году все зависит от того, как мы сработаем. Будут проведены работы по выводу из теневой занятости, переоформлению договоров аренды и привлечению инвесторов в развитие промышленности и других областей, которые внесут дополнительные вливания в бюджет, которые мы сможем с радостью потратить на все социальные направления, - поделился Сергей Викторович.

Напомним, что публичные слушания по проекту бюджета Феодосии на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов состоятся 8 декабря в городском Доме культуры, в 17:00.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.