X

Бывший директор Судакской крепости получила штраф в 2 млн. рублей за взятку и хищения

09:23 24.11
Бывший директор Судакской крепости получила штраф в 2 млн. рублей за взятку и хищения

Фото из открытых источников

Судакский городской суд вынес приговор в отношении бывшего директора ГБУ РК «Музей-заповедник «Судакская крепость». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

На основании представленных прокуратурой доказательств она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение взятки в крупном размере), ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 160 (присвоение, совершенное лицом с использованием служебного положения) УК РФ.

«Установлено, что осужденная получила взятку в размере 300 тыс. рублей за заключение контракта на поставку оборудования для нужд учреждения. Кроме того, она присваивала денежные средства путем фиктивного трудоустройства, а также под видом оплаты работ, которые на самом деле не проводились. Ей также вменено незаконное привлечение работников учреждения в рабочее время для выполнения строительных работ на территории ее частного домовладения», – говорится в сообщении пресс-службы республиканской прокуратуры.

Всего в суде подтверждено 13 эпизодов преступной деятельности, в результате которой причинен ущерб на сумму свыше 1 млн. рублей, который в ходе следствия был погашен в полном объеме.

Виновной назначено наказание в виде штрафа в размере двух миллионов рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительными функциями, на срок 9 лет.

Прокуратурой приговор изучается на соответствие закону.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.