X

Проект «Межозерье» не стоит на месте

14:32 24.11
Проведен ряд работ по реализации известного инвестиционного проекта «Межозерье», предполагающего строительство элитного микрорайона в районе озер Аджиголь и Кучук-Аджиголь.
Проект «Межозерье» не стоит на месте

Проект «Межозерье» не стоит на месте

Соглашение о реализации этого проекта было подписано в начале 2017 года. По словам заместителя главы администрации Феодосии Степана Бойчика, на сегодняшний день уже проведены инженерная геодезия и обследования двух озер.

- Аджиголь – это озеро, которое в свое время было лечебным, но сейчас его потенциал в значительной мере ухудшился. Именно такое заключение инвестор получил от Крымской гидрогеологической режимно-эксплуатационной станции. Отмечу, что уже ведутся проектные работы по реконструкции озера Кучук-Аджиголь, - отметил С.Бойчик.

Также разработаны проекты планировки и межевания территории. Следующий этап – публичные слушания.

- Проекты планировки и межевания переданы в администрацию города и сейчас департамент архитектуры занимается работой по подготовке инвестиционного проекта к общественным слушаниям, - пояснил Степан Степанович. - После их проведения работа продолжиться дальше. В первую очередь, необходимо будет провести обследование на наличие взрывоопасных предметов, геологические работы, изыскания, инженерную подготовку территории, работу по вертикальной планировке территории, а затем – проектирование и так далее, согласно графику, который обозначен в инвестсоглашении.

Напомним, что календарный план реализации проекта «Межозерье», как заявляло ранее предыдущее руководство города, рассчитан до 2027 года.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.