X

Отказ от трансжиров может защитить от инсульта, – ученые

12:07 25.11
Отказ от трансжиров может защитить от инсульта, – ученые

Отказ от трансжиров может защитить от инсульта, – ученые

Отказ от употребления продуктов питания с высоким содержанием трансжиров существенно снижает риск развития инсульта, утверждают исследователи из Йельского университета. Они советуют исключить из своего рациона чипсы, крекеры, жареные продукты и готовые хлебобулочные изделия.

Трансжиры или трансжирные кислоты, о которых идет речь, - это искусственные жиры, образуемые во время обработки растительных масел разными компонентами, например, водородом, чтобы сделать их более твердыми. Считается, что употребление продуктов с высоким содержанием трансжиров повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, которые являются основной причиной смертности людей.

Проанализировав статистику госпитализации людей в штате Нью-Йорк за 10-летний период, ученые обнаружили, что обилие в рационе питания продуктов с высоким содержанием трансжиров действительно влияет на риски инсульта и инфаркта – отказ от этих продуктов способствовал статистическому снижению показателей этих смертельно опасных нарушений.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.