X

Феодосийское общество слепых получило новое помещение

15:15 26.11
В здании бывшего хлебного магазина «Колосок» по ул. Украинской теперь будет располагаться Феодосийское общество слепых. Три комнаты будут переоборудованы в гостиные для реабилитации и отдыха инвалидов по зрению.
Феодосийское общество слепых получило новое помещение

Феодосийское общество слепых получило новое помещение

Феодосийское общество слепых получило новое помещение

По информации Крымского кабельного канала, главными критериями выбора помещения были доступность, асфальтированность подходов к нему и его отапливаемость. Электричество и воду члены общества провели своими силами, однако остались проблемы с канализацией и ремонтом.

Как рассказала председатель феодосийского общества слепых Татьяна Дежкина, если в течение года помещение не будет отремонтировано, его просто заберут.

- Мы – общественная организация, денег у нас нет вообще. Одну комнату мы сделали своими силами. Сейчас, по старым друзьям, нашли три двери. Будем ставить, - рассказала Т. Дежкина. Она обратилась к неравнодушным феодосийцам с просьбой о помощи с ремонтом помещения. Здесь будут рады и стройматериалам, и рабочим рукам, и ненужной вам мебели.

Феодосийская общественная организация инвалидов по зрению насчитывает 168 человек, среди которых 72 инвалида I группы, 68 – II и около 25-ти – III. Кроме того, членами общества являются несколько человек, которые помогают слабовидящим людям. В Феодосийское общество приезжают инвалиды по зрению из Старого Крыма, Орджоникидзе, Приморского и других поселков городского округа Феодосия и Кировского района.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.69 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.