X

В Феодосии отсеялись два инвестиционных проекта

09:55 27.11
Феодосия расторгла соглашения по двум масштабным инвестиционным проектам. Речь идет о проектах по развитию сельского хозяйства в Насыпном и по ремонту судовых двигателей.
В Феодосии отсеялись два инвестиционных проекта

В Феодосии отсеялись два инвестиционных проекта

Как рассказал заместитель главы администрации Феодосии Степан Бойчик, два из десяти, заявленных ранее инвестсоглашений, расторгнуты по причине отсутствия финансового подтверждения.

- Ранее в округе было заявлено о десяти инвестиционных проектах, по которым подписаны соглашения и начата работа по их реализации. К сожалению, два из них не подтверждены по финансированию и на сегодняшний день соглашения расторгнуты. Речь идет о предприятии «Энергоремонт», которое должно было развернуть производство по ремонту двигателей на базе судомеханического завода. Здесь предусматривалось финансирование в объеме 112 млн. рублей. Второй инвестор – это фирма «Крыминвестпроект», которая планировала реализовать крупный проект, касающийся сельского хозяйства, животноводства и переработки сельхозпродукции, - рассказал Степан Степанович, добавив, что по остальным восьми проектам работа ведется.

Кроме этого, в Феодосии намечается еще много интересных и необходимых для горожан проектов.

- На будущее намечается много интересных и нужных для города проектов. Они окончательно не заявились, но намерения у инвесторов есть. Сейчас сумма финансирования инвестиционных соглашений составляет более 42 млрд. рублей. Феодосия – привлекательная инвестиционная площадка и мы предполагаем, что примерно такой же объем может быть еще подписан в ближайшее время, - заявил С.Бойчик.

Также чиновник добавил, что еженедельно глава Феодосии лично уделяет внимание инвестиционному вопросу и потенциальным инвесторам.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.