X

Минздрав Японии перечислил лекарства от гриппа, из-за которых люди выпрыгивают из окон

08:00 28.11
Минздрав Японии перечислил лекарства от гриппа, из-за которых люди выпрыгивают из окон

Фото из открытых источников

Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии в ближайшее время выпустит указание для больниц и поликлиник в связи с риском «странного поведения» пациентов, употребляющих лекарства против гриппа.

По данным министерства, которые приводит агентство Киодо, в прошлом году произошло 54 случая, когда заболевшие гриппом люди, преимущественно дети и подростки, начинали бегать или пытались выпрыгнуть из окна.

Ранее о подобных рисках говорили в связи с лекарством «Тамифлу» (Осельтамивир). В Японии его уже несколько лет не прописывают подросткам. Теперь же Минздрав подчеркивает, что риски распространяются и на тех, кто принимает «Ланинамивир» и «Релензу» (Занамивир).

Всего за прошлый год медики выявили 38 случаев неадекватного поведения из-за «Тамифлу», 11 — из-за «Релензы» и пять — из-за «Ланинамивира». Министерство здравоохранения рекомендует при приеме этих препаратов следить за тем, чтобы окна и двери в доме были плотно заперты, а в двухэтажных частных домах размещать заболевшего гриппом члена семьи на первом этаже.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.