X

Футбольные фанаты сорвали матч чемпионата Крыма среди любительских команд (видео)

12:53 27.11
Источники: ЮгЯлта
Футбольные фанаты сорвали матч чемпионата Крыма среди любительских команд (видео)

Фото facebook.com

Матч между ялтинской командой МСК "Мрия - Авангард" и "Гвардеец", который был назначен на 25 ноября, завершился весьма неожиданно после первого тайма. Игра проходила на домашнем стадионе «гвардейцев». 

Как сообщил директор футбольного клуба "Мрия  - Авангард" Кирилл Шапошников, руководство и тренерский состав команды принял решение не продолжать матч из-за неспортивного поведения болельщиков "Гвардейца", которые спровоцировали конфликт во время перерыва.  

«Руководством и тренерским составом команды было принято решение о не возможности продолжения матча, чтобы не подвергать риску здоровье футболистов» , – сообщил Кирилл Шапошников и добавил, что первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу ФК "Гвардеец".

По словам Кирилла Шапошникова, два человека направились со стороны трибун к раздевалкам команды МСК "Мрия-Авангард", позвали ялтинского футболиста, стоявшего возле входа в раздевалку, и явно стали провоцировать драку. Возникла потасовка.

Вся эта ситуация была запечатлена на видео, которое выложили в соцсетях. При этом, как отметил директор ФК "Мрия - Авангард", сотрудников полиции, которые должны были обеспечивать порядок во время матча, рядом не оказалось.

«В дальнейшем в сторону команды Ялты выкрикивали угрозы фанаты Гвардейца.  В связи с не обеспечением безопасности и невозможностью оградить  (в связи с конструкцией "стадиона" Гвардейца) фанатов от футболистов, руководством нашей команды принято было решение не подвергать опасности  здоровье наших игроков и не продолжать матч», – сказал Шапошников.

Оценка этой ситуации должна быть дана после заседания КДК Федерации футбола Крыма, которое состоится на следующей неделе.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.